Наркологи объяснили, как не уйти в запой во время майских праздников

Многие россияне подвергают свой организм опасности, когда злоупотребляют спиртным, особенно во время майских праздников. Наркологи объяснили, как не уйти в запой людям, не страдающим от алкоголизма.

Изображение взято с: pxhere.com

Как утверждает терапевт Игорь Никифоров, профилактика запоя довольно проста: чтобы употребление алкоголя не перешло границы разумного, лучше воздерживаться от слишком долгих и обильных возлияний. Отдельного внимания заслуживают люди, не привыкшие к длительному застолью, либо придерживавшиеся Великого поста, им лучше вообще не притрагиваться к спиртному. «Если человек пьянеет от одного бокала вина, но употребляет два-три по причине праздников, это уже ненормально», - считает нарколог.

Вместо того, чтобы проводить время за столом, врачи рекомендуют россиянам находить другие занятия. Например, можно посвятить свободное время физическим упражнениям, прогулкам на свежем воздухе или общению с родными. В ином случае любителя выпить ждет не только тяжелое похмелье, но и серьезные последствия для организма в целом. Речь идет об острых гепатите и панкреатите, которые могут обернуться летальным исходом.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Павел Рижский
3-05-2021, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости