«Золотой аллеей гордится футбольная столица РФ»: Миллер высказался о чемпионстве «Зенита»

Председатель правления корпорации «Газпром» Алексей Миллер высказался о чемпионстве «Зенита». Клуб из Санкт-Петербурга обыграл в домашнем матче московский «Локомотив» со счётом 6:1 и досрочно обеспечил себе победу в РПЛ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Алексей Миллер заявил: «Золотой аллеей гордится футбольная столица РФ». Третий раз кряду ФК «Зенит» завоевал чемпионство в первенстве России. Сейчас в активе петербуржской команды 61 очко. «Зенит» провёл 28 игр, в которых забил 71 гол. В оставшихся матчах ни один из клубов РПЛ не сможет догнать команду из Северной столицы РФ. «Зениту» ещё предстоит сыграть с «Уфой» и «Тамбовом».

В матче с московским «Локомотивом» в составе петербуржского клуба трижды отличился Сердар Азмун. В этой игре два гола забил Артём Дзюба и ещё один мяч в ворота гостей закатил его партнёр по команде Мальком. «Локомотив» смог ответить сопернику лишь единожды. На 56-й минуте матча отличился Франсуа Камано.

«Зенит» в шестой раз победил в чемпионате России по футболу. Чаще национальное первенство выигрывал лишь «Спартак». В активе столичного клуба 10 побед.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-05-2021, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости