Citroen готовит к выходу самый дешевый кроссовер за всю историю бренда

На рынках развивающихся стран вскоре появится не только самый компактный, но и ультра-бюджетный кроссовер от Citroen. Французская компания готовит к выходу новую модель, которая должна стать наиболее дешевой за всю историю бренда.

Изображение взято с: flickr.com

Если судить по шпионским фотографиям, сделанным на дорогах Франции, новый автомобиль Citroen в сильном камуфляже уже проходит полевые тесты. Накануне стало известно, что премьера "паркетника" состоится в третьем квартале 2021 года: его построят на базе узко-локализованной модульной платформы CMP, которая представляет собой упрощенную версию "тележки" Peugeot 208. Длина SUV под индексом CC21, название которого пока не раскрывается, окажется в длину не менее четырех метров.

Инсайдеры утверждают, что дизайн кузова будет сильно напоминать европейский Citroen C3 Aircross. Покупателей порадуют современная передняя часть с высокой линией капота и массивным бампером, а также двухъярусная светодиодная оптика. Отдельно стоит упомянуть покатую крышу и агрессивный задний профиль. Что касается технической части, то под капотом расположится 1,2-литровый бензиновый агрегат с системой Flex-Fuel, мощность которого достигнет 118 лошадиных сил и 150 Нм.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Павел Рижский
3-05-2021, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости