Эксперт Богданов спрогнозировал поведение рубля после майских праздников

Эксперт Олег Богданов из компании QBF спрогнозировал поведения рубля после затяжных майских праздников. Сейчас нацвалюта демонстрирует падение по отношению к доллару до 75,2.

Аналитик считает, что игроки на валютном рынке успели к концу апреля отыграть снижение возможных геополитических рисков. В результате началось дисконтирование внешних факторов. На мировом рынке доллар подрос на 0,7%. Что касается акций, то они демонстрировали снижение не только в РФ, но и в США с Европой. Подобное поведение обусловлено планами ФРС взять курс на сокращение программы количественного смягчения и закрытия стимулирующих программ.
«Сложившаяся ситуация дает понять, что риски на рынках помогают доллару стабилизироваться на Forex, а значит денежные единицы стран с развивающейся экономикой испытают на себе сильное давление», - заявил Богданов.

Рубль продолжит терять свои позиции на фоне геополитических рисков. После праздников доллар начнет торговаться по 74-78 рублей. Позиции российской валюты при этом будут зависеть от внешних и внутренних событий.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
3-05-2021, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости