Синоптик Тишковец предупредил россиян об аномальных ливнях

Россиянам, проживающим в центральной части страны, стоит подготовиться к аномальным ливням. О надвигающемся циклоне рассказал синоптик Евгений Тишковец, представляющий центр «Фобос».

Изображение взято с: pixabay.com

На РФ идет западный циклон, сформировавшийся в североатлантическом регионе. Если его скорость останется в пределах 40 км/час, то он накроет Россию в ночь на 3 мая. Сильные ливни приведут к выпадению 44% от месячной нормы осадков. Самые неблагоприятные погодные условия москвичи смогут наблюдать до 09:00 понедельника.

В Подмосковье могут пройти грозы. Жителям Тульской, Калужской и Брянской областей стоит выходить из дома только с зонтом. В Смоленской области скорость ветра усилится до 20 метров в секунду. Атмосферное давление в центральной части РФ достигнет 735 мм ртутного столба. Погода в мае сохранится прохладная, но потом ожидается резкое повышение температуры выше средней нормы.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Диана Блинова
2-05-2021, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости