Юрист Татаринов предупредил россиян о двойных штрафах за выброс мусора

Юрист Александр Татаринов предупредил россиян о риске получить двойные штрафы за выброс мусора. Законом предусмотрено административное наказание в размере 1000-2000 рублей.

Изображение взято с: pixabay.com

Мусор является собственностью человека, поэтому ответственность за него продолжается до попадания в контейнер с отходами. Закон равноценен для любых ТБО вне зависимо от объема, то есть распространяется и на спичку, и на мешок картофельных очисток.

Лица, выбрасывающие отходы из окна, на лестничной площадке, около дома, получат штраф. В случае повторного нарушения размер наказания удваивается. Установить виновника можно посредством камер видеонаблюдения.
«Чтобы идентифицировать нарушителя, можно пойти на крайние меры и изучить содержимое пакета с мусором. В нем могут находиться конверты с адресом или квитанции. Отдельные вещи укажут на пол человека. Если вы стали свидетелем совершения подобного правонарушения, обратитесь к участковому для составления акта», - рассказал Татаринов.

Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
2-05-2021, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости