Иерей Павел Островский рассказал о традиции биться яйцами на Пасху

Иерей Павел Островский, занимающийся продвижением своего православного блога, рассказал о традиции биться яйцами на Пасху. В этом году христианский праздник отмечают 2 мая.

Изображение взято с: pixabay.com

Светлая Пасха является важным днем в жизни православных. В праздник запрещено работать. Речь идет не о трудовых обязанностях, а о хлопотах по дому или даче. Готовить в этот день не рекомендуется, поэтому хозяйки занимаются блюдами в Великую субботу.
«Битва яйцами считается детский забавой. Она совершенно не связана с христианскими традициями. Мы с детьми бьемся яйцами в любое время, то есть не обязательно на Пасху. Не стоит придавать этому развлечению мистическое значение», - объяснил Островский.

В Пасху нельзя ругаться и обсуждать неприятные темы. Дома стоит поддерживать теплую атмосферу. В течение всей недели верующие не должны употреблять крепкие спиртные напитки, но красное вино на стол поставить можно. Оно символизирует кровь Иисуса Христа.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
2-05-2021, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости