Поклонники продолжают нести вербы на могилу Михаила Светина через пять лет после его смерти

Михаил Светин скончался 30 августа 2015 года, а поклонники продолжают нести вербы на могилу актёра через пять лет после его смерти. Возле ухоженного надгробного камня установили маленький памятник в форме грустного клоуна.

Изображение взято с: youtube.com

Фанаты приносят на могилу Михаила Светина цветы, а недавно там появились веточки вербы. Поодаль от букетов посетители оставили конфету. Человек, который поднимет сладость, должен будет помолиться об успокоении души актёра. Могила народного артиста располагается на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге. В последние годы жизни у Светина появились серьёзные проблемы со здоровьем. Летом 2015 года актёра отправили в Гатчинскую клинику с подозрением на кровоизлияние в головной мозг. Через неделю после госпитализации артист скончался. Светин работал до последнего.

Детство Светина прошло во время Второй мировой войны. Весной 1941 года он в десятилетнем возрасте отправился в туберкулёзный санаторий. В Крыму будущий актёр жил с матерью и братом Леонидом. Лишь в Ташкенте произошло воссоединение семьи с отцом. В родной Киев Светин вернулся после войны.

В 1971 году артист впервые вышел на сцену Ленинградского Малого драматического театра, сыграв Мартына Нарокова в постановке «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского. С тех пор Светин хранил верность Северной столице России. Артист долго выступал на сцене Театра комедии имени Акимова, вызывая у зрителей положительные эмоции.

Светин не только участвовал в спектаклях, но и снимался в фильмах. Одними из наиболее известных его работ стали кинокартина «Чародеи», где он сыграл сотрудника мастерской волшебной древесины Фому Брыля, и лента «Любимая женщина механика Гаврилова» режиссёра Петра Тодоровского, где актёр предстал в образе музыканта-работника театра Виктора Михайловича.
Источник: nevnov.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-05-2021, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости