Эксперты рассказали, чем опасно моторное масло, пахнущее бензином

Автоэксперты назвали опасность моторного масла, отдающего бензином. Если двигатель транспортного средства работает нормально, то масло с бензином пересекаются крайне редко.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Единственное исключение – это топливовоздушная смесь и небольшая пленка смазки на стенке в камере загорания. Негативный сценарий возникает, если запах топлива чувствуется после того, как вытащить масляный щуп или открыть маслоналивную горловину в крышке головки блока. Причина может заключаться в износе комплектующих цилиндро-поршневой группы, снижается компрессия в цилиндре. Эксперты советуют провести капитальный ремонт движка.

В некоторых случаях в цилиндре не функционирует свеча, тогда горючее из топливовоздушной смеси начинает конденсироваться на стенке в камере сгорания. Неприятный запах возникает и после того, как добавить в топливо некачественные присадки, или в случае, если форсунка не может распылить его.
Источник: profile.ru
Автор: Никита Згурский
2-05-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Программно, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости