Диетолог Гинзбург предупредил об опасности резкого снижения веса

Диетолог Михаил Гинзбург предупредил о том, что резкое снижение веса может сигнализировать о серьёзных нарушениях в работе организма. Чтобы похудение не вредило здоровью, оно должно идти плавно, с помощью разумных диет и занятий спортом.

Изображение взято с: Pixabay.com

Врач подчеркнул: если организм здоров, он не будет просто так терять в весе. И наоборот – существует немало заболеваний, изменяющих физическое состояние человека. В числе таковых Михаил Гинзбург назвал тиреотоксикоз, связанный с избытком гормонов щитовидной железы. Причиной резкого снижения массы тела может быть и интоксикация организма.

Третьим фактором стремительного похудения диетолог назвал злокачественное новообразование. На наличие последнего указывает немотивированная потеря веса.

Проблема лишней массы тела часто встречается у людей, питающихся в быстром темпе. Для того чтобы похудеть без вреда для здоровья, необходимо снизить скорость потребления пищи, сообщила эндокринолог Зухра Павлова.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Маргарита Шипкова
2-05-2021, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Павлов Иван Юрьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости