В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В стенах храма Гроба Господня на территории Иерусалима в очередной раз сошел важный для христиан Благодатный огонь. Феофил III традиционно раздал пламя служителям Греческой церкви, также он положен представителям и иных конфессий.

Изображение взято с: pixabay.com

Благодатный огонь в течение многих десятилетий остается настоящей святыней для верующих, одним из главных символов Воскресения Христова. О нем упоминал еще апостол Петр, а появление этого пламени в канун отмечаемой православными верующими Пасхи называют настоящим чудом. Это событие происходит на регулярной основе, а святыню получают представители от 11 стран, включая Румынию, Польшу, Грецию и т.д.

Из России в Израиль была направлена делегация, которая состоит из представителей Фонда Андрея Первозванного. Возглавил ее Владимир Якунин. Российские представители ожидают лампадку с Благодатным огнем в аэропорту им. Бен-Гуриона. Святыня будет доставлена в Москву к стартующему вечером богослужению, которое состоится в Храме Христа Спасителя, а приурочено оно к Пасхе.
Источник: ria.ru
Автор: Паулина Арова
1-05-2021, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости