Россиянам могут компенсировать часть стоимости деревянных домов

В Российской Федерации может появиться скидка на деревянные домокомплекты. Соответствующее постановление уже направлено в правительство Минпромторгом.

Изображение взято с: pixnio.com

В документе указано о необходимости введения субсидии выпадающих доходов лесопромышленников. Проще говоря, в ведомстве предлагают добавить скидку в 10% тем россиянам, которые хотят купить комплектующие для постройки деревянного дома, производители же получат компенсацию от государства. Предельная цена комплекта, доступного по скидке, будет ограничена 3,5 миллиона рублей. Чтобы рассчитывать на компенсацию производителям нужно предоставить следующие документы: продукция должна быть сделана в РФ, а также нужно предоставить сам дисконт.

Всего расходы из бюджета не должны превысить 400 миллионов рублей ежегодно. Инициатива крайне важна, так как стимулирует спрос на деревянные дома высокого качества. На сегодняшний день в стране есть свыше 60 предприятий деревянного домостроения, более 20% из них являются крупными комбинатами.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Никита Згурский
28-04-2021, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости