Поляки извинились за снятие флага РФ со стола в ходе ЧМ по шашкам

Глава Федерации шашек Польши Дамиан Решка принёс извинения за необоснованное снятие флага РФ со стола в ходе ЧМ по шашкам. Инцидент имел место в ходе борьбы между спортсменкой от России Тамарой Тансыккужиной с соперницей – полькой Наталией Садовской.

Изображение взято с: youtube.com

Дамиан Решка отметил, что решение убрать триколор со стола было принято в ходе игрового процесса. Речь шла об угрозе, исходившей от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Члены данной организации хотели исключить Международную федерацию шашек (FMJD) из перечня структур, которые допущены к проведению чемпионатов мира с участием российских спортсменов. Флаг и наклейку с фамилией россиянки убрал со стола глава Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий.

Польская и российская спортсменки борются в ходе матча за титул лучшей шашистки, лидером в ходе игры является Садовская со счётом 32:16. Победит та спортсменка, которая сумеет набрать быстрее 54 очка. Участники соревнований различного уровня от РФ находятся под двухлетним запретом, исходящим от Спортивного Арбитражного суда. Речь идёт о невозможности выступать под российским флагом на Олимпиадах и чемпионатах мира.
Источник: lenta.ru
Автор: Виктор Зайцев
28-04-2021, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости