Количество устройств на Windows 10 достигло 1,3 миллиарда

Количество устройств, работающих на основе Windows 10, достигло отметки в 1,3 миллиарда. Представители Microsoft сообщили, что число приборов соответствующей ОС продолжает увеличиваться.

Изображение взято с: flickr.com

В компании отметили, что примерно 20% устройств работают на основе Windows 10 без лицензии. На все остальные устройства была установлена официальная копия операционной системы. Также многие пользователи в свое время перешли на десятое поколение ОС с Windows 8. В отчете, обнародованном Microsoft, также говорится о доходах в первом квартале 2021 года, которые составили примерно 41 миллиард долларов. Показатель вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В марте минувшего года Microsoft сообщала, что Windows 10 установлена на миллиарде устройств. Это означает, что за год к использованию операционной системы присоединились примерно 300 миллионов пользователей.

Релиз Windows 10 состоялся в июле 2015 года. После этого компания сообщила, что данная версия операционной системы станет финальной. Все остальные вариации ОС будут представлены в виде обновлений. Саму Windows 10 пользователи тогда могли установить бесплатно при наличии лицензионной Windows 8.
Источник: regnum.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-04-2021, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости