На Чемпионате по шашкам в Польше со стола с участицей из РФ сняли флаг

Во время Чемпионата мира по шашкам, который проходил в Польше, со стола россиянки Тамары Тансыккужиной прямо в ходе игры убрали флаг РФ. По данным канала Mash в Telegram, это было сделано по рекомендации ВАДА.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее Всемирное антидопинговое агентство ввело санкции в отношении спортсменов из России, которым теперь нельзя использовать национальный флаг на чемпионатах и Олимпиадах. Также под запрет попал государственный гимн РФ на соответствующих мероприятиях.

Во время чемпионата по шашкам один из его организаторов прямо во время партии подошел к столу Тансыккужиной и аккуратно снял флаг, унеся его с собой. Инцидент сразу же стали обсуждать в Сети. По мнению пользователей, организаторы изначально забыли, что надо следовать рекомендациям ВАДА, ввиду чего установили табличку с флагом на стол представителя России.

Экс-глава Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий заявил, что организаторы действительно забыли о постановлении антидопингового агентства. По его словам, лучше следовать указаниям ВАДА, так как организация в случае нарушения правил может ввести дополнительные санкции уже в отношении чемпионата. Тамара Тансыккужина пока не прокомментировала инцидент на соревнованиях.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-04-2021, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости