Анатолий Вассерман: «Владимир Путин заглянул на век вперед в своем послании»

Анатолий Вассерман заявил, что Владимир Путин своим обращением к Федеральному собранию «заглянул на век вперед», рассказав о планах по развитию науки, обороны, социальной поддержки и экономики.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Фундаментальные исследования, анонсированные сейчас, дадут свои плоды через многие десятилетия. Невидимая рука рынка иногда нас не просто не кормит, но и душит. Путин же заявил, что наука будет развиваться огромными темпами. У нас менее чем за 15 лет появились потенциальные конкуренты европейским и азиатским создателям бытовой техники. Наши ученые в свое время сделали водородную бомбу намного раньше американцев. Умам просто нужна поддержка», - рассказал Вассерман.

По словам эрудита, Путин также сделал акцент на развитие среднего и высшего образования в стране. Это дает надежду на то, что в будущем наука в России выйдет на новый уровень. Сейчас некоторые ее отрасли находятся в сложной ситуации, но с течением времени государственная поддержка должна принести свои плоды.

В ходе выступления перед Федеральным собранием Владимир Путин поблагодарил российских ученых, которые разработали первую в мире вакцину от коронавируса «Спутник V». По его словам, распространение препарата, способного спасти миллионы жизней, столкнулось с давлением стран, не заинтересованных в поддержке населения, но РФ удалось справиться с ним.
Источник: newinform.com
Автор: Анатолий Чайный
23-04-2021, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости