В Севастополе задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже в пользу Украины

Служители Фемиды Ленинского районного суда Севастополя приняли решение об аресте на два месяца задержанного в городе молодого человека, которого подозревают в шпионаже в пользу Киева. Гражданин РФ собирал информацию о Черноморском флоте и передавал её разведчикам из Украины.

Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ РФ. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Подозреваемого обвиняют в государственной измене. Гражданина России могут наказать тюремным заключением сроком от 12 до 20 лет, если удастся доказать его вину. По предварительной информации, подозреваемый ближайшие восемь недель проведёт под арестом.

Гражданина РФ задержали на фоне новостей об готовящейся наступательной операции ВСУ на Донбассе. В связи с этим Россия в Крыму начала стягивать танки к границе с Украиной. Военные эксперты не исключает, что Киев начнёт проводить провокации на полуострове с подачи западных кураторов. Сейчас Крым является одним из самых защищённых регионов в мире, поэтому у Украины вряд ли получится «расшатать» ситуацию там даже с помощью США и НАТО.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-04-2021, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости