WSJ: США подготовили план военной помощи для Украины на случай нападения РФ

США подготовили план для предоставления военной помощи Украине при развитии сценария с атакой со стороны сил РФ. В соответствии со словами интернет-портала The Wall Street Journal, сотрудники администрации Джо Байдена готовятся к соответствующей возможности.

Киеву могут отправить летальные и нелетальные средства. В соответствии с информацией издания, подобные поставки могут иметь системы для поражения танков, воздушных аппаратов и кораблей. Байдену такой план пока не отправили на окончательное утверждение. В материале указывается, что администрация президента США рассматривает возможность ввода дополнительных экономических ограничений против РФ.

Американские чиновники считают, что поблизости от границы с Украиной могут пребывать порядка 80 тысяч военных из РФ. В статье указывается комментарий главы украинского МИД Дмитрия Кулебы. По словам последнего, «спустя всего несколько недель» общая численность военных РФ поблизости от границы может превысить 120 тысяч человек.
Источник: tass.ru
Автор: Валерий Астафьев
21-04-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости