Врачи объяснили, почему ночные походы в туалет опасны для здоровья

Прерывать свой сон походами в туалет по ночам не только не удобно, но еще и опасно для здоровья. По словам врачей, это небольшое неудобство зачастую связано с проблемами со здоровьем.

Изображение взято с: libreshot.com

Восстановить свои силы можно только непрерывным сном на протяжении 7-9 часов: стоит его нарушить, и на утро можно ожидать состояние усталости, разбитости и раздражительности. Если человеку приходится вставать, чтобы справить нужду из ночи в ночь, то последствиями могут быть депрессия, ожирение, диабет и различные болезни сердца. Проблему ночного мочеиспускания обычно считают «возрастной», но её можно избежать несколькими способами.

Чтобы не прерывать отдых, лучше всего не употреблять более 2 литров чистой воды за несколько часов до сна. Также не стоит ужинать жидкими первыми блюдами, есть сочные фрукты и овощи. То же самое относится и к копчёным продуктам с большим количеством соли, которые вызывают постоянную жажду. Наконец, при хронической никтурии врачи рекомендуют обратиться к специалисту, который может определить наличие заболевания почек.
Источник: aqua-rmnt.com
Автор: Павел Рижский
21-04-2021, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости