Система «Паутина» для поиска автомобилей и обжалования штрафов заработает в РФ

Благодаря системе «Паутина» российские правоохранители смогут отследить угнанное и покинувшее место ДТП транспортное средство. Вскоре нововведение начнет работать по всем регионам Российской Федерации, сейчас его тестируют в Центральном Федеральном округе.

Изображение взято с: pixnio.com

Проект будет доступен по всей стране уже в ближайшее время. Еще одной целью его внедрения является возможность электронного обжалования штрафов за нарушение правил дорожного движения. Речь идёт о тех водителях, не согласившихся с приписываемыми им нарушениями на дороге. Правоохранители уточнили, что в МВД решили перевести центры автоматизированной фиксации нарушения ПДД на новое ПО.

Ранее «Паутину» тестировали лишь в столице и некоторых городах Московской области. В будущем части системы будут применены для электронных обжалований штрафов – эта функция является частью портала «Госуслуг». Добавление «Паутины» в регионах ЦФО позволит повысить безопасность автомобилей, отметили эксперты.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Никита Згурский
21-04-2021, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости