Диетологи назвали опасные для приема натощак продукты

Диетологи составили список продуктов, которые могут причинить вред организму при употреблении натощак. Открывает список вода, несмотря на репутацию полезной привычки выпивать стакан чистой жидкости с утра.

Изображение взято с: pixabay.com

Причина такого контрастного отношения ученых к одному продукту объясняется важностью контроля температуры. Холодная вода на голодный желудок будет вредна для людей с поражением ЖКТ либо сосудов. При повышении температуры до 65 градусов и более возникает риск поражения слизистой. При частых воздействиях имеется риск развития аномальных клеток, которые с течением времени превратятся в злокачественные.

Кофе попал в список из-за способности стимулировать выделение желудочной кислоты и раздражения слизистой органа пищеварения. В отдельных случаях это провоцирует изжогу и тошноту. Люди с синдромом раздраженного кишечника пострадают еще больше, поскольку кофе натощак для них станет источником боли, вздутия и расстройства пищеварения с другим неприятными симптомами.

Изображение взято с: pixabay.com

Мясо и любая форма животных белков требует от организма большое количество энергии для переваривания. Мучные продукты не рекомендуются по другой причине – они провоцируют резкое увеличение уровня сахара в крови. Любые соки повышают нагрузку на поджелудочную железу из-за отсутствия в них клетчатки. Кислые ягоды и фрукты включают в себя большое количество кислоты, поэтому существует риск появления изжоги.

Кисломолочные продукты не слишком вредны, однако и пользы при употреблении натощак не принесут из-за большой концентрации кислоты в желудке. Диетологи советуют употреблять на голодный желудок зеленый либо травяной чай, каши, нежирное мясо, омлет, орехи, запеканки либо авокадо.
Источник: 74.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-04-2021, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости