Россия сосредоточила возле Крыма силы трёх флотов

Россия начала морские учения, сосредоточив возле побережья Крыма силы трёх флотов. Для манёвров привлечено 20 боевых кораблей.

Изображение взято с: wikimedia.org

В настоящий момент в акватории Чёрного моря одновременно находится два десятка судов, входящих в состав Северного, Балтийского и Каспийского флотов. Кроме того, там на постоянной основе присутствует и Черноморский флот. Они отрабатывают войсковые операции по отражению десантных атак на полуостров с моря и воздуха. Помимо военных судов, к учениям привлекут береговые войска и морскую пехоту. Это необходимо провести на фоне политического обострения. Тем не менее, в командовании напоминают – данные мероприятия не несут угрозу для Украины и не должны расцениваться, как агрессивные действия в адрес соседней страны.

Эксперты же дают иные прогнозы. По их мнению, Москва укрепляет позиции в Чёрном море, ожидая обострения, но не в Донбассе, как считалось ранее, на полуострове. Один из сигналов, который может на это указать, можно будет увидеть в ходе саммита "Крымской платформы". Его инициатором является Киев. Анкара и Вашингтон уже поддержали данное мероприятие.
Источник: informing.ru
Автор: Филип Дуйнов
18-04-2021, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости