Британские историки: Елизавета II недолго продержится на троне после смерти мужа

Королева Елизавета II вполне может отойти от своих монарших обязанностей после похорон герцога Эдинбургского. Смерть мужа стала «испытанием» для главы государства, которая недолго продержится на троне, считают британские историки.

Изображение взято с: instagram.com @theroyalfamily

Профессор истории из Университета Уорика Сара Ричардсон заявила, что кончина принца Филиппа может стать «поворотным моментом» в будущем Великобритании, которую вполне может возглавить принц Чарльз либо его сын Уильям, герцог Кембриджский. «Я думаю, что она будет отступать все больше и больше, ей уже за 90», - подчеркнула специалист. Вся семья кроме королевы вернулась в поместье Виндзоров: Гарри видели в компании с Уильямом и Кейт Миддлтон, что может говорить о желании родственников восстановить отношения.

Дело в том, что после скандального интервью Меган Маркл с Опрой Уинфри на герцогов Сассекских началась самая настоящая травля в прессе. По словам пары, королевская семья высказывала опасения по поводу цвета кожи будущего ребенка принца и бывшей актрисы. Они также лишились положенной финансовой поддержки в первой половине 2020 года, а принц Чарльз несколько месяцев отказывался разговаривать с ними. О серьезности ссоры говорит и факт того, что молодая мама решила не приезжать на похороны герцога Эдинбургского.
Источник: www.mk.ru
Автор: Павел Рижский
18-04-2021, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости