Японские журналисты заявили о превосходстве российского фигурного катания

Японские журналисты считают, что Россия имеет большие шансы взять большое количество медалей на зимней Олимпиаде в 2022 году в женском фигурном катании. Дело в том, что ни одна страна не может противопоставить РФ практически ничего.

Изображение взято с: wikimedia.org

Полное превосходство в данном виде спорта стало возможным благодаря нескольких факторам. Прежде всего, российская школа славится подготовкой спортсменов очень качественного уровня. Стоит отметить и профессионализм тренерского состава, а также самих фигуристов. Недавняя победа на чемпионате мира является закономерностью, подчеркнули эксперты. Так, в командном зачете Российская Федерация набрала 125 очков, опередив США и Японию на 15 и 18 баллов соответственно.

В особенности японцев восхитили такие фигуристки, как Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. Первая спортсменка выделялась прекрасной техникой, а вот вторая фигуристка покорила японцев еще и тем, что на её костюме было вышито слово «любовь» иероглифом.
Источник: slovodel.com
Автор: Никита Згурский
18-04-2021, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости