Компания SpaceX Илона Маска отправит астронавтов на Луну

Компания SpaceX Илона Маска займется космическими полетами на Луну. Именно она выиграла в тендере, обойдя Blue Origin Джеффа Безоса и других.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

Компания Илона Маска подпишет контракт с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, U.S.A.). Победа в тендере означает для SpaceX сотрудничество с NASA в рамках программы «Артемида». Ожидается, что на Луну будут летать корабли Starship, которые в настоящее время проходят испытания, а также Orion.

Конструкторам потребуется для полета на спутник Земли создать систему посадки корабля. Она, по предварительным подсчетам, обойдется примерно в 3 миллиарда долларов. Зарубежные медиа сообщают, что компании Маска удалось выиграть, поскольку именно ее руководство планирует заняться освоением Марса. Остальные конкуренты так далеко не заглядывали.

Ожидается, что в качестве платформы для посадки-взлета будет использоваться Starship. Астронавтам придется добираться до лунной орбиты на Orion, затем они совершат переход в блок, который доставит их непосредственно на объект. После недели, проведенной на Луне, они таким же образом вернутся обратно.
Источник: lenta.ru
Автор: Елена Степнова
17-04-2021, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости