Джо Байден подтвердил вывод войск США из Афганистана с 1 мая

Джо Байден официально подтвердил намерения начать вывод войск с Афганистана с 1 мая. По словам президента, данное решение «не было сложным», как писали многие западные издания.

«Для меня все было ясно изначально. Мы пошли туда для того, чтобы покончить с лидером террористов и сделать так, чтобы Афганистан перестал быть убежищем для преступников. В итоге все планы удалось реализовать. Теперь мы должны покинуть государство, сделав это как можно быстрее», - заявил Байден.

Источники в Белом доме ранее сообщали, что США планируют завершить вывод войск с Афганистана до 11 сентября. Данная дата может стать символичной, так как на нее же пришелся и масштабный террористический акт в Штатах, в ходе которого были разрушены «Башни-близнецы».

Ранее Байден заявлял, что готов к конструктивному диалогу с Россией. В ходе телефонных переговоров с Владимиром Путиным американский президент предложил ему провести личную встречу в третьей стране.
Источник: topwar.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-04-2021, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости