Британские онкологи: Проблемы с эрекцией могут свидетельствовать о раке

Хотя импотенция зачастую вызвана психологическими нюансами, в отдельных случаях она свидетельствует о развитии рака. По словам британских онкологов, качество эрекции тесно связано со здоровьем простаты.

Изображение взято с: flickr.com

Согласно данным Национальной службы здравоохранения Англии, проблемы с достижением эрекции возникали примерно у 50% мужчин в возрастном диапазоне от 40 до 70 лет. Эксперты призывают не паниковать при развитии столь частого симптома, но стоит более внимательно отнестись к самочувствию: боль в спине, бедре или тазу, появление крови в сперме или моче, а также необъяснимая потеря потенции может сигнализировать о злокачественной опухоли в простате.

В любом случае больному рекомендуется пройти тщательное обследование у врача. Наряду с другими признаками импотенция может быть симптомом другого полового заболевания. Если же анализы подтверждают наличие рака, то ранее обнаружение повышает шансы на положительный исход. Основную группу риска составляют мужчины старше 50 лет с избыточным весом, наличием у родственников этого типа онкологии, а также африканское происхождение.
Источник: ufatime.ru
Автор: Павел Рижский
14-04-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости