Украина в обход ограничений закупает российское топливо для танков ВСУ

Украина в обход введенных ограничений закупает российское топливо для заправки танков, находящихся на балансе ВСУ. Ситуацию прокомментировал аналитик Алексей Коренев из компании «Финам».

Изображение взято с: freeimg.ru

Эксперт допустил, что и РФ и Украина достигли договоренностей по вопросу поставки дизельного топлива через посредников. Ряд белорусских компаний подали документы на участие в тендерах по продаже горючего. К примеру, в 2018 году белорусы завезли в Украину 7600 тонн авиационного топлива.

Станислав Митрахович из Фонда национальной энергетической безопасности напомнил, что Украина и РФ на законодательном уровне отказались от поставок дизтоплива, но оно продолжает какими-то путями поступать в Киев. Обычно российское горючее ввозится в страну через Белоруссию. Торговля через посредников стала возможной только из-за отсутствия «большой войны», но работа с ними вызывает определенные трудности, в частности, требует перезагрузки портовых мощностей Одессы.
Источник: www.ng.ru
Автор: Диана Блинова
14-04-2021, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости