В Новой Зеландии мужчину осудили за изнасилование из-за снятого во время секса презерватива

В Новой Зеландии осудили мужчину, который снял презерватив во время секса, но не предупредил об этом свою партнершу. Местные правоохранительные органы квалифицировали данный инцидент, как «изнасилование».

Инцидент произошел в округе Веллингтон. Хейли Райан, являющийся начальником отдела по борьбе с преступностью, рассказала, что приговор по такому делу стал первым в истории правоохранительной системы страны. Пока суд не определился с наказанием для злоумышленника, но уже признал его виновным. Последнее слушание должно пройти в конце апреля текущего года. Местные журналисты отмечают, что мужчине может грозить до 10 лет тюрьмы.

Причиной разбирательства стало обращение девушки задержанного. Она заявила, что не давала согласие на незащищенный секс. Мужчина же целенаправленно снял презерватив уже во время полового акта, не уведомив партнершу.

Сам молодой человек пока не прокомментировал обвинения в свой адрес и предварительное решение суда. Информация о его личности отсутствует. По словам Райан, местные законы действительно считают действия мужчины противозаконными, приравнивая их к половой близости без взаимного согласия.
Источник: ren.tv
Автор: Анатолий Чайный
14-04-2021, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости