Медики назвали миндаль самым полезным для похудения диетическим орехом

Диетологи из Канады назвали миндаль самым полезным орехом, позволяющим быстро похудеть. А входящие в его состав белок, минералы и витамин делают его идеальной пищей для перекуса.

Изображение взято с: pixabay.com

Одно из полезных свойств миндаля заключается в том, что пятая часть калорий, поступающая в организм после употребления орехов, не абсорбируется, они просто выводятся из человеческого организма. Благодаря этому удается добиться дефицита калорий и сбросить лишний вес.

Свои выводы ученые решили доказать экспериментально. Они предположили, что регулярное употребления миндаля приводит к потере трех килограммов в год. Для этого эксперты инициировали исследование, в котором приняли участие респонденты с предрасположенностью к полноте и возникновению заболеваний сердца и сосудов. Уже в течение эксперимента некоторые добровольцы смогли заметно похудеть.

Ранее орехи называли полезными продуктами для печени. Их употребление повышает уровень ферментов, что положительно сказывается на состоянии здоровья этого органа. Схожие свойства демонстрировали черный чай, брюссельская капуста и брокколи.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Татьяна Израильская
13-04-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости