Игорь Николаев почтил память покойного Леонида Борткевича архивными фото: "Тяжело терять друзей"

Игорь Николаев почтил память покойного коллеги Леонида Борткевича. Артист посвятил экс-солисту "Песняров" сразу несколько публикаций в Instagram.

Изображение взято с: wikimedia.org

Смерть Леонида Борткевича артист назвал "большим горем", отметив, что покойный был его дорогим другом. Николаев охарактеризовал коллегу как доброго человека и великолепного исполнителя с "воистину золотым" и узнаваемым голосом. По мнению музыканта, все лучшие композиции коллектива принадлежали ему. Борткевич часто гостил в доме Николаева, которому привозил свои картины. В публикации музыкант продемонстрировал совместные фото, на которых артисты позируют вместе, держа в руках произведения искусства. При жизни Борткевич всегда приезжал на концерты Николаева, если они проводились в Беларуси. Очень часто они вместе выходили на сцену, чтобы исполнить знаменитые "Рушники". Сейчас Николаеву трудно поверить, что его товарища нет: "Тяжело терять друзей".

Изображение взято с: Instagram @igor_nikolaev_music

Вскоре после первой записи Игорь Николаев показал серию фотографий, на которых позирует вместе с Борткевичем. На первом кадре они запечатлены на кладбище, когда посещали могилу Владимира Мулявина в Минске. Музыкант с грустью отметил: "А сегодня не стало и Лёни". Композитор также показал кинотеатр, проектировщиком которого выступил его покойный друг. Обращаясь к нему, певец заметил: "Уже лет 50 как здание стоит и ещё простоит! Вот так, Лёня, тебя уже нет, а то, что ты построил и спел – нужно людям". На третьем кадре они запечатлены во время участия на проекте "Точь-в-точь". Николаев выбрал образ Мулявина, а Борткевич сыграл сам себя и спел композицию "Рушники". Николаев заключил: "Скорблю, грущу и помню".
Источник:
Автор: Паулина Арова
13-04-2021, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости