Пожар под Саратовом унес жизнь пенсионерки, пока ее сын искал помощи у соседей

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области раскрыли детали трагедии, произошедшей в Екатериновском районе. Пожар в селе Андреевка унес жизнь пенсионерки, пока ее сын искал помощи у соседей.

Изображение взято с: pixabaya.com

Прибывшие на место происшествия правоохранители и пожарные установили, что в сгоревшем частном доме проживала 70-летняя уроженка Авдеевки, а также её единственный сын. Почувствовав дым, последний выбрался из жилища и обратился к соседям за подмогой. Те вызвали пожарных, которые после тушения огня нашли тело пенсионерки со следами ожогов. Осмотр помещений предварительно показал, что причиной возгорания могло быть замыкание электропроводки.

В настоящий момент представители регионального СУ СКР устанавливают все обстоятельства случившегося. Тело погибшей доставлено на судмедэкспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. С начала года в Саратовской области зарегистрировали 29 случаев возгорания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Сотрудники ведомства призывают местных жителей соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время утилизации сухой травы.
Источник: sarinform.ru
Автор: Павел Рижский
13-04-2021, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости