Украина заявила права на достижение Гагарина

Украина заявила права на часть славы вокруг достижения Юрия Гагарина. Президент этой страны Владимир Зеленский заявил о большом вкладе его соотечественников в первый полет в космос.

Изображение взято с: pixabay.com

В честь Дня космонавтики политик сообщил, что конструкторы Украины имели ключевое значение для реализации космической программы СССР. Им удалось повысить веру в способность человека добраться до звезд. Зеленский добавил, что в современных условиях Украина является частью «космических стран» и располагает «достойным местом» в списке 13 участников. Согласно его заявлению, конструкторы продолжают изготавливать и проводить запуск аппаратов, орбитальных кораблей и станций.

Украинский президент отметил важность подготовки государства к формированию госпрограммы, восстановления финансирования стратегически значимых проектов, а также дальнейшую оптимизацию отрасли. Зеленский надеется на интернациональное сотрудничество в этой отрасли и получение членства в Еврокосмическом агентстве.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
12-04-2021, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости