Отставной полковник ВС США Макгрегор предостерег Байдена от войны с РФ

Отставной полковник Дуглас Макгрегор из состава армии США уверен, что страна не готова к открытому противостоянию с Россией. Ветеран озвучил предостережение для Джо Байдена.

Изображение взято с: pixabay.com

В своей авторской колонке для портала The American Conservative военнослужащий решил оценить готовность Вашингтона по части поддержки Украины в вопросе применения силы в Донбассе. По его мнению, американцам ничего не стоит делать подобные заявления, но ситуация вполне может измениться, поэтому посоветовал Джо Байдену быть аккуратнее в своих словах. Эксперт уверен, что военнослужащие армии РФ вооружены лучше, поэтому считает, что победа будет за силами Кремля. Тогда Москва бросит силы на поглощение территорий Украины к востоку от Днепра.

Заявления со стороны Белого дома о поддержке подразумевают, что наземные силы страны или стран-союзников, смогут вмешаться. Макгрегор озвучил сомнения относительно того, что Россия решит применять ядерное оружие, но почти уверен, что военные объекты США и других стран НАТО окажутся в зоне действия ракет "Калибр".
Источник: news.rambler.ru
Автор: Паулина Арова
12-04-2021, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости