Дочь Юрия Гагарина рассказала об атаке рыси на космонавта в лесу

Дочь Юрия Гагарина сообщила о том, как рысь в лесу атаковала космонавта. Это случилось во время охоты, однако благодаря быстрой реакции животное удалось подстрелить.

Изображение взято с: ru.wikipedia.org

Елена Гагарина, работающая на посту гендиректора ГИКМЗ «Московский Кремль», рассказала, что в жизни могут случаться разнообразные неожиданные происшествия. Она подчеркнула, что у ее знаменитого отца была достаточно орошая реакция, благодаря чему он смог избежать получения травм.

«Ему на спину прыгнула рысь. Ему удалось застрелить зверя», - сообщила дочь космонавта.


Во время интервью Гагарина указала ряд малоизвестных эпизодов жизни первого космонавта по уникальным фото из архива. Она отметила, что космонавт имел меткий глаз и быструю реакцию. Юрий Гагарин был страстно увлечен охотой, поэтому часто делал ее частью своего отдыха с друзьями. Космонавт особенно любил гулять по лесу. Елена Гагарина подчеркнула, что сама охота сильно отличалась от современной организации, когда кабана дожидаются в теплом лабазе пока загонщики ведут зверя на убой. В прошлом зверя требовалось вначале найти, что требовало много времени. Иногда Юрий Гагарин возвращался без добычи.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
11-04-2021, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости