Гибель ребенка на Донбассе квалифицировали как теракт

Глава непризнанной ДНР Денис Пушилин сообщил, что гибель ребенка в поселке рядом с Енакиево была квалифицирована как теракт. По его словам, расследование по факту инцидента продолжается.


«На фоне гибели ребенка было начато уголовное делопроизводство. По предварительной версии, смерть наступила после того, как неопознанный летательный аппарат сбросил с воздуха предмет, напоминающий взрывное устройство. Само происшествие было зафиксировано в жилом секторе. Сейчас правоохранительные органы и другие ведомства занимаются расследованием», - рассказал Пушилин.

Инцидент был зафиксирован 2 апреля. По версии представителей непризнанной ДНР, взрывное устройство было сброшено с беспилотного летательного аппарата ВСУ. Украинские чиновники заявили, что ребенок находился на территории, которая ранее была минным полем в зоне разграничения.

Вместе с ребенком в ходе происшествия пострадала и его бабушка. Она осталась жива, но получила травмы различной степени тяжести, среди которых сотрясение мозга. Уголовное дело по факту происшествия начал и Следственный комитет России.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-04-2021, 14:17


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости