Похищенные в Дарфуре россияне являются сотрудниками UTair

Россияне, которых накануне взяли в плен бандиты Судана, работают на авиакомпанию UTair, сообщил представитель ЮНАМИД накануне. Как вещает РИА Новости, источник упомянул, что пленники, которых двое, до сих пор находятся в регионе Дарфур.


В UTair добавили, что непосредственно с ними на связи никто из захватчиков пока ещё не выходил. Напомним, что к ЮНАМИД бандиты ранее уже обращались, выпрашивая выкуп за представителей РФ. Миротворческая миссия, как известно, наотрез отказалась предоставлять им денежную сумму, аргументировав своё решение тем, что таким образом террористы смогут учуять бесполезность ситуации, и, возможно, перестанут брать в плен россиян.

Ныне в Судане граждан РФ берут в заложники довольно часто, именно поэтому ЮНАМИД не желает идти на уступки, дабы сократить этот алгоритм. О точной денежной сумме, которую требовали захватчики пока ничего не известно.
Автор: Дмитрий
3-02-2015, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости