В Сети показали снимки уникальных машин АвтоВАЗ, ржавеющих под открытым небом

В Сети показали снимки уникальных машин АвтоВАЗ, которые хранятся в «запасниках» Технического музея в Тольятти под открытым небом, подвергаясь коррозии. Ранее данный транспорт находился в закрытых ангарах, защищающих от осадков.

В интернете опубликовали фото редких автомобилей, среди которых опытный образец ВАЗ-2123 «Нива» серии 100А. Эти машины создавали для отработки старой подвески вместо первоначально запроектированной McPherson. На одном из образцов серии установили детали и узлы типа Suzuki Vitara. В Техническом музее в Тольятти под открытым небом разместились ВАЗ-2110М. Там же хранятся и ВАЗ-1121 «Ока-2». Производители рассматривали разные варианты выпуска этого компактного автомобиля, но реализовать планы так и не удалось.

В плохих условиях хранятся и ВАЗ-21208 «Надежда». В 2002 году в рамках модернизации семейства разработали и подготовили к созданию вариант машины с удлинённым задним свесом. Данная модификация могла иметь высокую и стандартную крышу, рассматривались варианты выпуска полно- и моноприводной версий. Опытный образец с низкой крышей получил заднюю боковую распашную дверь. Фото перечисленных моделей можно посмотреть во «ВКонтакте».
Источник: rg.ru
Автор: Алексей Емельянов
10-04-2021, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости