В РФ во второй раз возросла стоимость трёх моделей Jeep

Апрельские прайс-листы свидетельствуют о росте цен трёх моделей Jeep в РФ. Ранее эти машины уже дорожали в России, а сейчас стоимость авто возросла во второй раз на 1,9-9,9% в зависимости от характеристик.

Изображение взято с: wikimedia.org

В денежном выражении прибавка к цене варьируется в пределах 100-545 тысяч рублей. В РФ подорожали Grand Cherokee, Wrangler и Wrangler Unlimited. Ещё две модели Jeep предлагаются на территории России по мартовским ценам. Дилеры прекратили поставлять в страну прошлогодние машины названного производителя. Поэтому повышение стоимости касается исключительно новых моделей внедорожников.

В РФ приобретение Jeep Grand Cherokee обойдётся суммой 3,86-10,94 млн рублей в зависимости от комплектации. Wrangler продаётся за 4,32-5,3 млн, а Wrangler Unlimited – за 4,65-5,66 млн рублей. Это уже второе подорожание в этом году. В прошлый раз стоимость трёх моделей Jeep увеличилась на 160-575 тысяч рублей.

Автоэксперты связывают подорожание транспорта с пандемией и приостановкой работы предприятий. Это привело к тому, что на рынке машин спрос начал превышать предложение. Создавшаяся ситуация повлекла за собой рост цен на транспорт.
Источник: tarantas.news
Автор: Алексей Емельянов
10-04-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости