Медики перечислили часто игнорируемые признаки рака

Медики из Национальной службы здравоохранения Великобритании перечислили часто игнорируемые признаки рака. Врачи посоветовали людям для снижения риска развития злокачественных новообразований отказаться от алкоголя и курения.

Изображение взято с: pxhere.com

В XXI столетии участились случаи обнаружения рака разных органов у пациентов. Медики связывают это с ухудшением экологии на Земле, усовершенствованием способов диагностики и прочими факторами. Нередко люди игнорируют признаки онкологической болезни. Из-за пренебрежительного отношения к здоровью не удаётся выявить рак на ранней стадии. В запущенных случаях борьба со злокачественными опухолями становится малоэффективной и нередко завершается летальным исходом.

В список игнорируемых симптомов онкологических болезней попали беспричинный кашель, неприятные ощущения в грудной клетке, одышка, вздутие живота, изменение в привычках кишечника. Признаками рака являются снижение массы тела, ощущения комка в органах дыхания, кровотечения и аномальное развитие родинок.

Косвенными свидетельствами наличия злокачественных образований медики назвали потерю аппетита, усталость без выполнения тяжёлой физической работы и повторяющиеся инфекции в грудной клетке. Вероятность появления опухолей можно минимизировать путём ведения здорового образа жизни. Поправить здоровье помогут регулярные занятия спортом при использовании умеренных нагрузок. Подойдут аэробные и анаэробные упражнения.
Источник: ufatime.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости