В Рязанской области 92-летняя женщина получила смертельные ожоги на кухне

В Пронске Рязанской области пенсионерка скончалась из-за полученных на кухне ожогов. О трагедии, произошедшей 6 апреля, рассказала помощница, присматривавшая за 92-летней гражданкой.

Рано утром пенсионерка, проживавшая с сыном-инвалидом, поставила на огонь чайник. Бабушке стало плохо, поэтому она упала в обморок рядом с газовой плитой. В этот момент в ее руке находилась не потушенная спичка. Вероятно, огонь попал на одежду, так как очнувшаяся гражданка увидела, что горит. Женщина сбила пламя, сняла вещи и легла на кровать.

Пострадавшая позвонила своей помощнице и попросила срочно приобрести в аптеке средства от ожогов. От предложения ехать в больницу отказалась. В процессе разговора сознание не теряла. Женщина на такси приехала к подопечной и вызвала скорую. Подоспевшие медики настояли на экстренной госпитализации. Пациентку направили в ожоговое отделение в Рязань, но во второй половине дня она скончалась.
Источник: ryazpressa.ru
Автор: Диана Блинова
8-04-2021, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости