Microsoft вернула доступ к классическому Paint с новым апдейтом Windows 10

Компания Microsoft наконец-то решила сдержать обещание, данное клиентам еще в 2017 году. Разработчики вернули доступ к классическому Paint с новым апдейтом Windows 10.

Изображение взято с: pixabay.com

Весной 2017 года руководство Microsoft представило «творческие» нововведения в Windows 10 Creators Update, главной из которых стал Paint 3D. При этом авторы объявили, что классическую версию редактора уберут из ОС через шесть месяцев. Множество пользователей оказались столь возмущены, что бренд через несколько суток пообещал сделать графическое ПО доступным с помощью Microsoft Store. С того дня прошло около 3 лет, и только сейчас программисты решили реализовать задумку.

К удивлению клиентов, хотя Microsoft Paint появился в каталоге онлайн-сервиса, оформить заказ и установить его в настоящее время невозможно. К слову, в крупном апдейте Windows 10 Sun Valley, который вышел осенью 2020 года, была удалена 3D-программа, так и не оказавшаяся популярной. Что касается будущего обновления под номером 21H2, то с ним ожидается возврат и знаменитого «Блокнота» с новыми функциями. Стоимость модернизированного ПО и дальнейшие планы пока не разглашаются.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
8-04-2021, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости