В борьбе с перееданием у ребенка психолог Гладышева рекомендует родителям начать с себя

Психолог Марина Гладышева рассказала, каким образом можно побороть переедание у ребенка. Специалист посоветовала родителям начать не с детей, а себя, поскольку именно от их поведения зависит то, как будет вести себя ребенок.

Изображение взято с: pixabay.com

Обычно дети начинают переедать или злоупотреблять сладостями, когда им строго запрещают это делать. У них вырабатывается защитная реакция, направленная на достижение недоступных лакомств. В результате вместо положительного эффекта наблюдается диаметрально противоположная картина. Если ребенку не запрещать, отметила Марина Гладышева, то он сам поймет, что ему нет нужды употреблять сладкое в больших количествах.

Если переедание уже привело к тому, что у ребенка возникли проблемы с весом, то родителям следует обратиться за помощью к психологу или диетологу. Кроме того, Марина Гладышева посоветовала обследоваться у специалистов самим родителям. Часто их пример оказывается заразительным. Например, в детстве они могли не иметь доступа к сладким продуктам, поэтому, будучи взрослыми, начинают «наверстывать упущенное». Дети видят это, а потому просто автоматически подражают родителям.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Татьяна Израильская
8-04-2021, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости