Sohu: Провокация истребителей F-15 ВВС США завершилась неожиданной реакцией России

Россия неожиданным для американцев образом отреагировала на провокацию всепогодных истребителей четвёртой генерации F-15 Eagle ВВС США у границ РФ. Информацию о случившемся сообщили китайские аналитики в новой статье в Sohu.

Изображение взято с: pixabay.com

В последнее время участились случаи провокаций со стороны американских военнослужащих у российских границ. Недавно Вашингтон отправил в Эстонию восемь истребителей F-15 Eagle с парой воздушных заправщиков. Боевые американские самолёты вплотную приблизились к границам РФ. В России не стали отправлять перехватчики для сопровождения и контроля за перемещением «непрошенных гостей», а использовали другой приём, удивив военнослужащих из США.

Американские истребители умышленно двигаются на сверхмалых высотах с целью оставаться незамеченными для радаров. Подобные манёвры ВВС США осуществляли в Прибалтике неоднократно во время военных учений.

На этот раз операторы российских систем ПВО быстро отреагировали на приближение F-15 Eagle к границам РФ, взяв американские истребители на мушку. В результате воздушным кораблям США пришлось изменить направление перемещения и удалиться от опасности. Работа по перехвату F-15 на 100% осуществлялась за счёт использования систем ПВО.

Изображение взято с: wikimedia.org

Китайские аналитики напомнили о намерении Москвы провести военные учения с ЗРК С-400 на Дальнем Востоке. Благодаря этому мероприятию РФ покажет США мощь своих ракетных комплексов американцам, предупредив об опасности начала полномасштабного вооружённого конфликта.
Источник: newinform.com
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости