Xiaomi озвучила дату начала распространения новой версии оболочки MIUI 12.5

Владельцы смартфонов на базе Android китайской компании Xiaomi с 30 апреля начнут получать обновления с новой версией оболочки MIUI 12.5. Об этом представители производителя мобильных устройств сообщили, выступая на Mi Fan Open Day.

Изображение взято с: pixabay.com

В список устройств, которые первыми загрузят оболочку MIUI 12.5, вошли пять моделей. В целом обновление предназначено для 20 смартфонов Xiaomi и Redmi, но более широкое распространение начнется лишь в конце мая. Некоторым владельцам гаджетов Xiaomi в рамках тестирования первыми удалось увидеть обновленную оболочку. Бета-версия MIUI 12.5 в апреле выходила на ограниченном количестве смартфонов.

Оболочка MIUI 12.5 является более улучшенной версией предыдущего поколения системы. В ней появятся обновленные звуковые эффекты, анимация и механизм песочницы для пользовательских файлов. Кроме того, разработчики добавили интеллектуальную защиту информации, хранящейся в буфере обмена, повысился у оболочки уровень защиты данных пользователя во время работы в интернете. Также удалось на 35% снизить использование системной памяти, энергопотребление сократилось на 25%.

Первыми обновление с оболочкой MIUI 12.5 начнут получать пользователи, проживающие в Китае. Позднее Xiaomi выпустит глобальную версию, поскольку в смартфонах разных стран используются отличающиеся друг от друга прошивки.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Татьяна Израильская
8-04-2021, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости