Германия проведёт переговоры с Россией о поставках вакцины «Спутник V»

Немцы требуют от власти Германии решить политический и экономический кризис путём закупки препаратов для защиты от коронавируса у России. Берлин проведёт переговоры с Москвой о поставках вакцины «Спутник V».

Изображение взято с: flickr.com

Представители Европейской комиссии объявили, что политики ЕС не планирует обсуждать с российскими дипломатами вопрос приобретения препаратов от COVID-19. В Германии же изъявили желание начать переговоры о поставках «Спутника V». В ФРГ намерены узнать, сколько доз в состоянии продать РФ и в течение какого промежутка времени осуществится транспортировка товара от производителя покупателю. Немцы смогут воспользоваться российской вакциной после одобрения препарата Евросоюзом. Сейчас «Спутник V» проверяют эксперты агентства EMA.

Российскую вакцину признали безопасной в около 60 державах с совокупным населением свыше 1,5 млрд. В половине из данных государств запустили массовую вакцинацию «Спутником V». В EMA приступили к проверке российской вакцины и процесс рискует продлиться до конца мая. Премьер Баварии Маркус Зедер заявлял, что ФРГ приобретёт 2,5 млн доз у РФ после одобрения препарата в европейском регуляторе.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости