Учёные из США признали врождённый иммунитет защитой для детей от тяжёлого COVID-19

С тех пор как началась пандемия и до сегодняшнего дня учёные и врачи уже выдвинули немало предположений насчёт того, почему организм детей лучше переносит коронавирусную инфекцию и практически не подвержен тяжёлой форме протекания этого заболевания. Данную тему взяли на вооружение и научные сотрудники расположенного в Нью-Йорке Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

Изображение взято с: Pixabay.com

Учёные и медики предполагали, в частности, что у детей COVID-19 протекает легче из-за меньшего их контактирования между собой – благодаря практике дистанционного обучения. Также было озвучено мнение, будто причина заключается в отсутствии определённой молекулы, которая нужна для закрепления вируса в клетках «хозяина».

Изображение взято с: Pixabay.com

Основываясь на результатах нового исследования, его авторы заявили: детям помогает избежать тяжёлого протекания ковида их врождённый иммунитет, который останавливает возбудитель инфекции на ранней его стадии – когда он находится ещё в верхних дыхательных путях.

Изображение взято с: Pixabay.com

В своей научной работе исследователи задействовали 12 детей и 27 взрослых, инфицированных коронавирусом. Никому из испытуемых из первой группы не требовался медицинский кислород, тогда как из второй в нём нуждались семеро. Кроме того, четверым пациентам не помогли даже аппараты ИВЛ – они всё равно скончались от последствий COVID-19.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Маргарита Шипкова
7-04-2021, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости