Диетолог Анжелика Дюваль назвала самый полезный для сохранения молодости продукт

В честь 70-летия со дня основания ВОЗ назван самый полезный для поддержания молодости продукт. Врач-диетолог Анжелика Дюваль отметила, что тыква помогает наладить работу ЖКТ и повысить иммунитет.

Изображение взято с: pixabay.com

По задумке авторов праздника, в день основания ВОЗ следует поднимать темы здравоохранения. Правильное питание является одним из составляющих крепкого здоровья и молодости организма. Главным продуктом, способным закрыть большую часть суточной потребности в микроэлементах, по словам Дюваль, стала тыква. Именно она нормализует работу ЖКТ, оздоравливает печень и желчный пузырь, а также привносит в организм много витаминов и минералов. Особенно полезно включать тыкву в рацион осенью и весной, когда человек нуждается в поддержке иммунитета.

Анжелика Дюваль посоветовала следовать нескольким простым правилам, которые позволяют поддерживать пищевой баланс. В рационе должна преобладать домашняя пища, которая состоит из известных и простых продуктов. Например, при желании съесть мясо, стоит приобрести и приготовить именно его, а не довольствоваться полуфабрикатами. Организм будет здоровее, если станет получать меньше консервантов, красителей и других пищевых добавок. Питание должно быть регулярным, а нормой станет употребление пищи каждые 3-4 часа.

От газировки и других подслащенных напитков эксперт посоветовала отказаться, отдав предпочтение простой воде. Таким образом можно потерять до 5 кг лишнего веса, не меняя устоявшиеся привычки.
Источник: nation-news.ru
Автор: Паулина Арова
8-04-2021, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости