В Госдуме предложили ввести новые социальные пособия для малоимущих

Положение социально незащищенных россиян ухудшается на фоне падения рубля, что привлекло внимание депутатов Госдумы. Поэтому представители партии «Справедливая Россия — За правду» предложили ввести новые пособия для малоимущих.

Изображение взято с: pxhere.com

Глава фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов считает, что помимо новых соцвыплат, малоимущим гражданам также должны предоставить беспроцентные ссуды на жилье. «Сделав ставку на госпрограмму сельской ипотеки, власть резко срезала расходы, по с помощью которых субсидировалось до 70% стоимости жилья», - утверждает народный депутат. По его мнению, лучший способ решения жилищной проблемы для большинства россиян - это получить непосредственную финансовую поддержку от властей.

По задумке чиновника, правительство должно выделить дополнительные средства на популяризацию сельской ипотеки. Базовая ставка может остаться льготной в пределах до 3%, но из законодательства нужно убрать пункт о привлечении подрядчиков, когда оформляется займ на постройку недвижимости. Еще одним выходом из сложившейся ситуации Миронов называет повышение налогов для российской элиты и соответствующее понижение для малоимущих.
Источник: ura.news
Автор: Павел Рижский
7-04-2021, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости