В Роскачестве рассказали о способах распознать фейовые отзывы на сайтах

Специалисты Роскачества рассказали о способах распознать фейковые отзывы. Чаще всего они встречаются в интернет-магазинах или на страницах компаний, предоставляющих различные услуги.

Копирование отзывов или их написание с фейковых аккаунтов часто является частью нечестной маркетинговой кампании, которую организовывают мелкие и крупные организации. Нередко такую методику используют и для давления на конкурентов. Из-за большого количества фейковых отзывов страдают и сами потребители, так как они не могут сделать выводы по поводу того или иного продукта на основе фидбэка.

Определить фейковые комментарии под товаром в интернет-магазине можно по периодичности постов. Если череда отзывов следует за длительным периодом отсутствия активности на странице, то их могли оставить начинающие копирайтеры, которых владельцы бизнеса нанимают на биржах. Также распознать фейковый комментарий можно по одинаковой стилистике речи в нескольких постах подряд.

В фейковых отзывах также могут встречаться определенные ключевые слова, которые периодически повторяются. Если комментатор использует фразы «своевременная доставка», «доступная цена» или «качественные услуги», то его текст был написан для продвижения в поисковых системах. Подозрения должны вызвать и исключительно положительные отзывы на странице товара или услуги.
Источник: rskrf.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-04-2021, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости